Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Минск в четверг

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с фракцией "Единая Россия" в Госдуме
Кандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с фракцией Единая Россия в Госдуме - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последний раз российский премьер-министр приезжал в Беларусь перед выборами президента, тогда он встречался с Александром Лукашенко.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Российский премьер-министр Михаил Мишустин 3 сентября посетит Беларусь, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров рассказал, кто сможет решить ситуацию в Беларуси - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Лавров рассказал, кто сможет решить ситуацию в Беларуси – видео

"Буквально завтра предстоит визит в Минск председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина", – заявил он на переговорах с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

В последний раз Михаил Мишустин был в Беларуси в июле, тогда в Минске проходило заседание Межправсовета ЕАЭС. Во время своего визита российский премьер встретился с Александром Лукашенко.

Кроме того, в ближайшие две недели состоится и встреча глав двух государств. Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о ней 30 августа, когда российский президент звонил своему белорусскому коллеге, чтобы поздравить его с днем рождения. Как подтвердил в среду Сергей Лавров, встреча состоится в ближайшие две недели в Москве.

"Это подчеркивает наш обоюдный настрой на дальнейшее развитие равноправных, взаимовыгодных отношений, в том числе в рамках Союзного государства", – заявил Лавров.

Лента новостей
0