Президент Беларуси планирует встретиться с сербским коллегой после выборов

© Photo : пресс-служба президента БеларусиВстреча президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Сербии Александра Вучича
Встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Сербии Александра Вучича - Sputnik Беларусь
Подписаться
После информации о том, что Лукашенко перенес на ногах коронавирус, Вучич поинтересовался здоровьем белорусского лидера, адресовав самые добрые пожелания.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня телефонные переговоры со своим сербским коллегой Александром Вучичем, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Главной темой обсуждения стали белорусско-сербские отношения – на нынешнем этапе и в перспективе. В частности было отмечено, что есть все условия для того, чтобы на практике преобразовать высокий уровень политических контактов в реальные экономические показатели", – говорится в официальном сообщении.

В настоящее время официальные Минск и Белград дожидаются завершения президентской избирательной кампании в Беларуси, после чего запланировано проведение двусторонних переговоров о будущей совместной работе и проектах.

"Александр Вучич также поинтересовался здоровьем белорусского лидера, адресовав самые добрые пожелания", – отметили в пресс-службе главы государства.

Ранее Лукашенко заявил, что белорусские медики установили, что он переболел коронавирусной инфекцией "на ногах". "Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных", – сказал он.

Что происходит с выборами в Беларуси

ЦИК Беларуси зарегистрировал кандидатами в президенты пятерых претендентов. Экс-банкиру Виктору Бабарико и бывшему главе ПВТ Валерию Цепкало в регистрации было отказано.

В избирательные бюллетени попадут имена Андрея Дмитриева, Анны Канопацкой, Александра Лукашенко, Светланы Тихановской и Сергея Черечня.

Сейчас кандидаты проводят агитацию. Выборы состоятся 9 августа.

 

Лента новостей
0