Мишустин и Пашинян встретятся тет-а-тет в Минске

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Армении Никол Пашинян
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусской столице сегодня собрались главы правительств ЕАЭС для участия в саммите.

МИНСК, 17 июл - Sputnik. Два независимых источника подтвердили корреспонденту Sputnik, что во Дворце Независимости проведут переговоры Никол Пашинян и Михаил Мишустин.

Флаги стран-участниц совместного заседания ОДКБ - Sputnik Беларусь
ОДКБ призвала прекратить обстрелы на границе Армении и Азербайджана

Премьеры Армении и России в настоящее время находятся в Минске, где принимают участие в заседании Межправсовета ЕАЭС. Повестка двусторонней встречи неизвестна, но учитывая текущую ситуацию, наверняка будет обсуждаться обострение ситуации на границе Армении и Азербайджана.

Ранее подробный обмен мнениями по ситуации на армяно-азербайджанской границе состоялся на совещании президента России Владимира Путина и постоянных членов Совета безопасности РФ.

Боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается с 12 июля в сопредельных районах - Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес.

Нагорный Карабах - Sputnik Беларусь
Вооруженное столкновение произошло на границе Азербайджана и Армении

По информации Баку, погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели четырех военных, а также о ранении десяти военных и одного мирного жителя.

Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали стороны к диалогу.

МИД РФ заявил о готовности выступить посредником для стабилизации обстановки в регионе.

Лента новостей
0