Очередное заседание Евразийского межправсовета пройдет в Ереване в октябре

© Pixabay / MakaluЕреван
Ереван - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такое решение было принято в пятницу в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в Минске.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Следующее заседание Евразийского межправительственного совета состоится в Ереване в октябре текущего года, об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.

Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Беларусь - Sputnik Беларусь
Фото
Встреча межправсовета ЕАЭС в Минске — фото

"Хочу напомнить, что Армения выражала готовность принять следующее заседание Евразийского межправительственного совета в Ереване. Рад, что мы уже приняли решение по этому поводу. Так что всех вас жду в Ереване в октябре", - подчеркнул Пашинян.

Напомним, что 17 июля в Минске проходит заседание Евразийского межправительственного совета. Саммит в очном формате стал первым с начала пандемии COVID-19. В заседании принимают участие премьер-министры России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Армении и Молдовы (страна имеет статус наблюдателя в ЕАЭС).

На заседании обсуждали работу по формированию общих энергетических рынков, ход работы по рынку газа, и рынкам нефти и нефтепродуктов. Также поднимался вопрос об исполнении соглашения о маркировке товаров.

Читайте также:

Лента новостей
0