Лукашенко поздравил Дуду с переизбранием на пост президента Польши

© REUTERS / ALEKSANDRA SZMIGIELПрезидент Польши Анджей Дуда
Президент Польши Анджей Дуда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси рассчитывает на дальнейшее укрепление конструктивного сотрудничества между Минском и Варшавой во всех отраслях взаимного интереса.

МИНСК, 13 июл - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительную телеграмму Анджею Дуде по случаю переизбрания последнего на пост президента Республики Польша, сообщили в пресс-службе главы государства.

Политолог Александр Тиханский - Sputnik Беларусь
Радио
Тиханский: Польша останется самым надежным союзником США в Европе

Как отмечается в поздравлении, "выбор десятков миллионов поляков, который обеспечил победный результат голосования" является убедительным свидетельством того, что народ страны поддерживает курс "на укрепление польского государства, повышение благополучия и безопасности его граждан".

Александр Лукашенко также отметил, что рассчитывает на то, что добрососедские отношения и конструктивное сотрудничество между Минском и варшавой будут и дальше укрепляться во всех сферах взаимного интереса. 

В завершение президент Беларуси пожелал своему польскому коллеге плодотворной работы на высшем государственном посту, а жителям Польши - мира, гражданского согласия и скорого преодоления временных трудностей.

Напомним, в воскресенье в Польше прошел второй тур президентских выборов, на который действующий президент с минимальным отрывом победил своего конкурента - кандидата от оппозиционного объединения "Гражданская коалиция" Рафала Тшасковского.

Как сообщил после обработки 100 процента голосов избирком, Анджей Дуда набрал 51,03 процента.

Лента новостей
0