Путин поздравил Трампа с Днем независимости США

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкФрагмент Капитолия Вашингтона
Фрагмент Капитолия Вашингтона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне в Вашингтоне состоялся воздушный парад, в котором приняли участие как исторические модели, так и современная техника.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Владимир Путин направил американскому коллеге Дональду Трампу поздравительную телеграмму по случаю Дня независимости США, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Флаг США - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил американцев с Днем Независимости

"Телеграмма была направлена", – сказал пресс-секретарь российского президента.

Празднование дня Независимости Соединенных Штатов приурочено к провозглашению в 1776 году Декларации независимости от Британской империи. В этом году празднования прошли в 244-ый раз.

В честь главного торжества в Вашингтоне прошел воздушный парад, в котором приняли участие как исторические модели, представлявшие разные эпохи авиастроения, так и современная техника.

С Днем независимости США Дональда Трампа поздравил также и президент Беларуси Александр Лукашенко, который выразил надежду на скорый обмен послами.

"Строительство прочных, конструктивных отношений с Соединенными Штатами на основании общих ценностей и приоритетов – одна из главных целей белорусской внешней политики", – говорится в телеграмме белорусского лидера.
Лента новостей
0