Лукашенко поздравил американцев с Днем Независимости

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФлаг США
Флаг США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент в поздравлении американскому коллеге отметил важность выстраивания прочных и конструктивных отношений с Вашингтоном для Минска.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил граждан США и своего американского коллегу Дональда Трампа с Днем Независимости, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Флаг США - Sputnik Беларусь
Макей: согласование посла в США завершится в ближайшем времени

США отмечают День Независимости 4 июля. Белорусы, к слову, отметили свой главный государственный праздник накануне.

"Строительство прочных, конструктивных отношений с Соединенными Штатами на основании общих ценностей и приоритетов - одна из главных целей белорусской внешней политики", - говорится в поздравлении Лукашенко.

Белорусский президент добавил, что придание дополнительной динамики контактам в сферах экономики, инноваций, финансов, науки и образования отвечает интересам обеих стран.

Президент выразил уверенность, что повышение уровня дипломатического представительства в Минске и Вашингтоне будет способствовать эффективной реализации совместных проектов. Напомним, в феврале стороны договорились обменяться послами. Ранее сообщалось, что Вашингтон может отправить в Беларусь помощника замгоссекретаря Джули Фишер, а Минск, в свою очередь, определится с кандидатурой главы дипмиссии до конца лета.

Кроме того, в своем поздравлении белорусский президент пожелал хозяину Белого дома крепкого здоровья, успешного проведения в этом году президентских выборов, а американскому народу - скорейшего преодоления временных трудностей, мира, согласия и благополучия.

Лента новостей
0