Пентагон заявил, что у него нет данных о "сговоре" между Россией и талибами

© AFP 2024 / STAFFПентагон - штаб-квартира Министерства обороны США
Пентагон - штаб-квартира Министерства обороны США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что утверждения, приведенные изданием, являются ложью.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Данными, подтверждающими "сговор" между Россией и талибами, Пентагон не располагает, заявил представитель министерства обороны США Джонатан Хоффман.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп заявил, что данные о якобы сговоре РФ с талибами недостоверны

"Министерство обороны продолжает изучать разведывательную информацию о том, что сотрудники российского ГРУ занимались злонамеренной деятельностью против сил США и коалиции в Афганистане. До настоящего времени министерство обороны не имеет подтверждающих свидетельств, которые могли бы подтвердить недавние предположения, которые можно найти в открытых репортажах прессы", – говорится в письменном заявлении Хоффмана.

Накануне издание New York Times со ссылкой на неназванных представителей американской разведки опубликовало статью, в которой утверждалось, что военная разведка РФ предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане и что президента США Дональда Трампа проинформировали об этом. Доказательств предоставлено не было.

МИД РФ назвал сообщения СМИ фейком. Посольство РФ в США потребовало от властей страны адекватной реакции на угрозы, которые стали поступать российским дипломатам из-за подобных новостей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что утверждения, приведенные изданием, являются ложью.

Читайте также:

Лента новостей
0