Головченко позвонил своему российскому коллеге Мишустину

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как сообщили в пресс-службе белорусского правительства, стороны обсудили график двусторонних встреч, а также планируемые мероприятия в рамках интеграционных объединений.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси Романа Головченко с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

"Стороны обсудили график ближайших двусторонних встреч, а также планируемые мероприятия в рамках интеграционных объединений", – рассказали в пресс-службе.

Головченко также поблагодарил своего российского коллегу за поздравление с назначением его на должность премьер-министра Беларуси.

Пресс-конференция Валерия Цепкало, зарегистрировавшего инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты - Sputnik Беларусь
Цепкало: Россия занимает главное место во внешней политике Беларуси

Главы правительств отметили положительную динамику в реализации ранее достигнутых договоренностей. Речь шла в том числе об изменении условий российского кредита на возведение БелАЭС. Все необходимые решения приняты, в настоящее время завершаются внутригосударственные процедуры, подчеркнули в пресс-службе.

В ходе разговора премьер-министры обсудили также ряд актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества. Предполагается, что ведомствам двух стран будут даны соответствующие поручения по активизации взаимодействия.

Ранее президент России Владимир Путин пригласил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко на открытие мемориала советскому солдату под Ржевом 30 июня.

Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил в пятницу в Минске, что президенты Беларуси и России могут встретиться 30 июня в Тверской области. По словам Макея, приглашение принять участие в открытии мемориала в Ржеве белорусский президент "скорее всего, примет".

Читайте также:

Лента новостей
0