Заседание Евразийского межправсовета может пройти очно 17 июля в Минске

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Флаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с пандемией коронавируса многие межгосударственные мероприятия, в том числе на высшем уровне, проводились в формате видеоконференций.

МИНСК, 22 июн — Sputnik. Беларусь готова организовать проведение Евразийского совета в очном формате, заявил в четверг премьер-министр страны Роман Головченко в ходе встречи с послом России Дмитрием Мезенцевым, передает корреспондент Sputnik.

"Вы знаете, что у нас продолжается работа по организации Евразийского межправительственного совета 17 июля. Рассчитываем, что он, конечно, будет в очном формате проведен, мы к этому готовы", – приводит слова премьера пресс-служба правительства.

Министры иностранных дел Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
МИД Беларуси: с Россией у нас взаимная нацеленность на углубление отношений

Роман Головченко предложил главе российской дипмиссии обсудить организацию встречи с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным, а также вопросы проведения союзного Совмина.

Головченко констатировал, что пандемия коронавируса оказала влияние на формат контактов между странами, но в настоящее время положение дел изменяется в лучшую сторону.

При этом он напомнил, что на прошлой неделе в пятницу министры иностранных дел Беларуси и России подписали соглашение о взаимном признании виз.

По мнению белорусского премьера, данное мероприятие стало знаковым, и подписанное соглашение будет работать на благо наших государств.

В свою очередь Дмитрий Мезенцев передал главе белорусского правительства послание от Михаила Мишустина. "Он желает успеха и еще раз подчеркивает систему отношений, которая сложилась между двумя странами", – заверил посол России.

Читайте также:

Лента новостей
0