Стало известно, как россиянам проголосовать по правкам в Беларуси

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПодготовка избирательных участков к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ
Подготовка избирательных участков к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Голосование о внесении изменений в Основной закон России будет организовано в нескольких городах Беларуси – как досрочно, так и в основной день для голосования.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. В Беларуси образованы избирательные участки для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России, сообщили в пресс-службе посольства.

Президент РФ Владимир Путин работает в режиме видеоконференции - Sputnik Беларусь
Путин прокомментировал критику поправок в конституцию

Дипломатическая миссия в Минске и генеральное консульство в Бресте организовали у себя избирательные участки, где россияне, которые постоянно проживают или временно пребывают на белорусской территории, могут проголосовать.

"Приглашаем вас принять участие в досрочном голосовании на участках, расположенных в помещениях Посольства (с 25 по 30 июня с 10:00 до 18:00) и Генконсульства (с 25 по 30 июня с 09:00 до 13:00)", – говорится в сообщении российской дипмиссии.

При этом там обратили внимание, что в основной день голосования, 1 июля, участки будут работать с 08:00 до 20:00, в том числе добавляются участки в Гомеле (в Российском центре науки и культуры) и Могилеве (в лицее Белорусско-российского университета) и Островце. 

"В соответствии с рекомендациями ЦИК России и Роспотребнадзора в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе выездное голосование по месту жительства граждан организовано не будет", – предупредили в посольстве России.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было перенесено с 22 апреля на 1 июля по решению российского президента Владимира Путина в связи с пандемией.

Лента новостей
0