СМИ заподозрили у президента США болезнь Паркинсона. Трамп им ответил

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предположения о нездоровье главы белого дома возникли после его выступления в военной академии в Вест-Пойнте: внимание СМИ привлекло то, как Трамп держал стакан с водой, а после спускался со сцены.

МИНСК, 21 июн - Sputnik. Президент США Дональд Трамп прокомментировал появившиеся в американской прессе подозрения о том, что он страдает болезнью Паркинсона.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во Дворце Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Суд разрешил печатать книгу Болтона, несмотря на возражения Белого Дома

Предположения о нездоровье главы белого дома возникли после его выступления на выпускном в военной академии в Вест-Пойнте: внимание СМИ привлекло то, как Трамп держал стакан с водой – придерживая его второй рукой, а после спускался со сцены – скованно и и почти опираясь на сопровождавшего его военного.

Трамп напомнил журналистам, что в тот день провел на солнце много часов, даже немного загорел. После того, как он произнс речь, а затем отдавал "час или больше" честь, ему сказали, что сцену можно покинуть. "Я пошел…" – сказал Трамп и в этот момент отошел от микрофона к краю сцены и показал собравшимся подошву своей туфли. После чего вернулся к микрофону и продолжил: "Сцена была выше, чем эта. И рампа была, наверное, 10 ярдов (около 9 метров - ред.). И я сказал: "Генерал! У меня проблема, потому что у меня туфли на кожаной подошве, что хорошо для ходьбы по плоской поверхности. И это нехорошо для рамп. И если я упаду...".

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Twitter после жалобы заблокировал сообщение Трампа

Глава Белого дома добавил, что генерал предложил ему держаться за него, однако этого он делать не хотел, поскольку предположил, что это не осталось бы без внимания прессы. "Кончилось тем, что я сказал: "Генерал, я схвачусь за вас, только если мне будет надо", – сказал Дональд Трамп и продемонстрировал, как он спускался, согнувшись.

Трамп рассказал, что позвонил своей жене, которая и сообщила ему, что он стал трендом номер один в новостях, но не из-за своей речи, а из-за того, что у него подозревают болезнь Паркинсона. 

"Они сказали, что ты не можешь поднять стакан одной рукой. Я сказал: "Я только что 600 раз отдал честь, а это было до того. В чем проблема?" Она сказала: "Я знаю, что ты сделал. На тебе был очень хороший красный галстук", - продолжил президент США.

По его словам, это дорогой шелковый галстук, на который он не хотел пролить воду, потому что после такого "он долго не будет выглядеть хорошо. Честно говоря, галстук никогда не будет прежним", – заявил Трамп.

Лента новостей
0