Twitter после жалобы заблокировал сообщение Трампа

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее Twitter пометил заблокированное видео как "специально обработанный медиафайл" и добавил комментарий, что ролик был "отредактирован и смонтирован с "фейковыми" титрами CNN".

МИНСК, 20 июн – Sputnik. Социальная сеть Twitter закрыла доступ к видеоролику, которым поделился в своем микроблоге президент США Дональд Трамп. Сообщается, что на файл пожаловался правообладатель.

Бывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон выступил с замечаниями по Северной Корее в аналитическом центре в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Трамп раскритиковал книгу Болтона: смесь лжи и выдуманных историй

Видеоролик, которым поделился американский президент, выглядит как фрагмент трансляции телеканала CNN. На кадрах темнокожий малыш убегает от белого, при этом картинка сопровождается титрами: "Испуганный малыш убегает от ребенка-расиста". Затем авторы ролика обвиняют "фейковые" СМИ в распространении ложной информации и показывают, "как все было на самом деле".

После того, как ролик был опубликован,  Twitter пометил его как "специально обработанный медиафайл" и добавил комментарий, что ролик был "отредактирован и смонтирован с "фейковыми" титрами CNN".

В настоящее время при попытке воспроизвести это видео Twitter выдает сообщение: "Этот медиафайл заблокирован в связи с жалобой правообладателя".

Это не первый конфликт Трампа с  Twitter. Ранее соцсеть уже обозначала одно из сообщений Трампа как содержащее неправду и разместила под ним предупредительный значок со ссылкой на опровергающую статью. Хозяин Белого дома в ответ пригрозил строго регулировать или вовсе "закрыть" соцсети, если они продолжат заглушать голоса консерваторов. В свою очередь представители соцсетей говорят, что не подавляют чьи-либо точки зрения, но удаляют или блокируют контент, противоречащий их правилам.

Следствием этого конфликта стал указ Трампа, который призван снять с соцсетей защиту от претензий по редактированию контента. Сервис микроблогов Twitter уже назвал этот указ "реакционным и политически ангажированным".

Лента новостей
0