Беларусь ратифицировала соглашение с Россией об обмене геоданными

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и Беларуси
Государственные флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Данное решение позволит повысить эффективность навигационного обеспечения региональной группировки войск Союзного государства.

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Парламент ратифицировал межправительственное белорусско-российское соглашение о взаимном обмене геопространственной информацией между вооруженными силами, представленное министром обороны Беларуси Виктором Хрениным, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Лучшие из лучших: сформирована сборная на Танковый биатлон – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Лучшие из лучших: сформирована сборная на "Танковый биатлон" – видео

По словам министра обороны, данный документ позволит повысить эффективность навигационного обеспечения региональной группировки войск Беларуси и России. В частности, это необходимо для проведения совместных мероприятий по оперативной подготовке.

"Ратификация позволит топографическим службам повысить оперативность обеспечения вооруженных сил средствами топогеодезической информации на зону ответственности региональной группировки войск", - пояснил Хренин

Также принятие данного документа откроет возможности для унификации технологий и нормативной, технической документации, что свою очередь позволит снизить затраты. В совокупности это повысит возможности военных в Беларуси и России по созданию геопространственной информации.

Военных двух стран в рамках Союзного государства продолжат сотрудничество в целях создания банков данных геопространственной информации и обучения специалистов.

Читайте также:

Лента новостей
0