Трамп планирует провести саммит G7 в Кэмп-Дэвиде

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский лидер считает встреча членов "Большой семерки" в Вашингтоне – хороший знак "восстановления" от пандемии.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Президент США Дональд Трамп рассказал о планах провести саммит "Большой семерки" (G7) в резиденции Кэмп-Дэвид, сообщает Sputnik.

Ранее сообщалось, что саммит G7 пройдет в режиме видеоконференции из-за пандемии коронавируса 10-12 июня.

"Сейчас, когда наша страна "возвращается к своему величию", я думаю о том, чтобы перенести G7 на такую же или близкую дату и провести его в Вашингтоне в легендарном Кэмп-Дэвиде", - написал Трамп в своем Twitter.

По словам хозяина Белого дома, другие страны "Семерки" тоже начинают восстанавливаться после кризиса, вызванного COVID-19. "Это будет прекрасный сигнал ко всем – возвращение к нормальной жизни!", - отметил Трамп.

При этом американский лидер не уточнил, обсуждал ли он свою инициативу с другими участниками G7.

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность проведения саммита "Большой семерки" в резиденции Кэмп-Дэвид, видит это знаком "восстановления" от пандемии.

Накануне в понедельник США продлили введенные из-за коронавируса ограничения на границе с Канадой до 22 июня включительно. Внешние границы ЕС могут быть закрыты до середины июня.

По последним данным, коронавирус в США диагностирован у более 1,5 миллиона человек, число летальных исходов превысило 91 тысячу человек.

 

Лента новостей
0