Макей обсудил права человека и COVID-19 со спецпредставителем ЕС Гилмором

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предметом телефонного разговора главы МИД Беларуси и представителя Евросоюза стали меры по борьбе с коронавирусом и перспективы взаимодействия по линии ОБСЕ.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в среду провел телефонный разговор со специальным представителем Европейского союза по правам человека Эймоном Гилмором, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Президент РФ В. Путин ведет телефонный разговор - Sputnik Беларусь
Путин и Трамп поговорили по телефону – обсудили COVID и гонку вооружений

Макей и Гилмор обсудили вопросы белорусско-европейского взаимодействия в сфере прав человека. Они обменялись мнениями по поводу перспектив развития взаимодействия в рамках ОБСЕ. 

"Владимир Макей отметил, что Беларусь на постоянной основе обсуждает во взаимоуважительном духе тематику прав человека с ЕС и США и намерена продолжать эту практику", – отметили в пресс-службе МИД Беларуси.

Также темой разговора стали меры по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, что европейские страны начинают постепенно ослаблять карантинные меры, предпринятые для нераспространения COVID-19. В Беларуси, по официальным данным Минздрава, по состоянию на 13 мая зарегистрировано 25 825 инфицированных коронавирусом – по сравнению с данными вторника, число выявленных случаев увеличилось на 952. За весь период распространения инфекции на территории республики скончалось 146 пациентов с рядом хронических заболеваний и положительными тестами на COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0