Министры иностранных дел Беларуси и Норвегии обсудили борьбу с COVID-19

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе беседы главы МИД двух стран обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в международных организациях, в особенности в ООН.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Сегодня по инициативе норвежской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Владимира Макея с норвежской коллегой Ине Эриксен Сорейде, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Науседа обсудили ядерную безопасность и COVID-19

В ходе разговора главы внешнеполитических ведомств рассмотрели большой перечень вопросов, которые затрагивают двустороннее сотрудничество, а также совместные действия на международных площадках, в том числе ООН.

"Министрами была подчеркнута важность совместных усилий по борьбе с пандемией COVID-19", – отметили в пресс-службе МИД.

Владимир Макей и Ине Эриксен Сорейде отметили, что диалог ведется на регулярной основе по линии министерств иностранных дел двух стран. При этом состоялось обсуждение новых возможностей, которые открываются для торгового и экономического взаимодействия.

Главы МИД Беларуси и Норвегии отдельно обсудили и пути преодоления совместных вызовов, с которыми столкнулся норвежский и белорусский бизнес.

"С учетом того, что в настоящее время в работе находится несколько проектов двусторонних соглашений, Владимир Макей и Ине Эриксен Сорейде уделили внимание теме развития договорно-правовой базы сотрудничества", – говорится в сообщении.

Читайте также:

Лента новостей
0