Путин продлил выходные в России до 11 мая включительно

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ
Владимир Путин на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства отметил, что с 12 мая страна должна постепенно выходить из карантина и поручил подготовить соответствующие рекомендации.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Выходные дни в России продлены до 11 мая включительно, об это заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на совещании по противодействию распространению коронавируса.

Ранее Путин объявил, что с 6 по 8 мая в России будут выходными днями с сохранением заработной платы.

Человек, носящий защитную маску для предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19), отдыхает на общественной площади в Вальпараисо, Чили - Sputnik Беларусь
Прогноз: когда мир вернется к нормальной жизни после коронавируса

"Таким образом с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно", - сказал глава государства.

Он отметил, что при этом в регионах должны строго соблюдаться профилактические меры.

Путин поручил правительству до 5 мая подготовить рекомендации по постепенному выходу из режимов ограничений. В зависимости от эпидемиологической ситуации карантин поэтапно будет сниматься с 12 мая. За это время регионы должны проработать необходимые планы действий.

"При этом у них (регионов - Sputnik), как и прежде, должно сохраняться пространство для маневра, для гибких самостоятельных решений, для того, чтобы принимать их адекватно обстановке на местах, сверяясь с мнением специалистов", - подчеркнул российский президент.

Читайте также:

Лента новостей
0