Депутаты рассмотрят ратификацию соглашения с Россией о ценах на газ

© Sputnik / Виктор ТолочкоСессия белорусского парламента на заседании 2 апреля
Сессия белорусского парламента на заседании 2 апреля - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Овальном зале также будут рассмотрены изменения в законы о здравоохранении и лекарственном обеспечении.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Белорусские депутаты намерены ратифицировать изменения в соглашение с Россией о формировании цен на газ, сообщили в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента.

Парламент ратифицировал соглашение о визах с ЕС - Sputnik Беларусь
Парламент ратифицировал соглашение о визах с ЕС

9 апреля состоится заседание второй сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.

"В Овальный зал на рассмотрение будет вынесен проект закона "О ратификации протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории страны", – сообщили Sputnik в среду в пресс-службе Палаты представителей.

Кроме этого, завтра в нижней палате в первом чтении планируется рассмотреть проекты ряда законов, в числе которых – изменения в законы "О здравоохранении", о Гидромете, ветеринарии.

Во втором чтении будут рассмотрены изменения в законы о лекарственном обеспечении, об отмывании доходов, полученных незаконным путем.

Открытие весенней сессии нижней палаты белорусского парламента прошло 2 апреля, в этот же день депутаты ратифицировали "многострадальное" соглашение с ЕС об упрощении визового режима для Беларуси.

Всего на весенней сессии будет рассмотрено около 30 документов, также начнется подготовка проекта республиканского бюджета на 2021 год и изменений в налоговое законодательство.

Читайте также:

Лента новостей
0