Лукашенко поздравил президента Ирландии с Днем святого Патрика

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПрезидент Ирландии Майкл Хиггинс
Президент Ирландии Майкл Хиггинс - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году из-за коронавируса парады в честь праздника отменены, но жители страны решили перенести их в интернет.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего ирландского коллегу Майкла Хиггинса с Днем святого Патрика, национальным праздником в Ирландии, сообщила во вторник пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь - Sputnik Беларусь
Лукашенко: мир с ума сошел от коронавируса

Глава государства отметил, что отношения Беларуси и Ирландии носят дружеский и доверительный характер, и поблагодарил ирландские общественные организации, которые помогают республике в минимизации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

"Рассчитываю, что активное гуманитарное сотрудничество и впредь будет способствовать расширению взаимодействия в разнообразных отраслях", – подчеркнул Лукашенко.

Он пожелал президенту Ирландии крепкого здоровья и успехов в политической деятельности, а самим ирландцам – мира и благополучия.

День святого Патрика, покровителя Ирландии, отмечается 17 марта традиционными парадами, однако в этом году они были отменены как минимум в крупных городах – из-за коронавируса. Но ирландцы с пониманием отнеслись к ситуации и решили провести парад другим образом – в соцсетях. Они создали странички, куда выкладывают фотографии с прошлых шествий.

Лента новостей
0