Конституционный суд принял послание президенту и парламенту

© Photo : Конституционный суд Республики БеларусьЗдание Конституционного суда Беларуси
Здание Конституционного суда Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшее время Конституционное послание будет оглашено в Овальном зале нижней палаты белорусского парламента.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Конституционный суд Беларуси принял Конституционное послание главе государству и палатам Национального собрания в среду.

Конституция Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Что могут изменить в белорусской Конституции – эксперт

Традиционно Конституционный суд принимает такое послание каждый год накануне 15 марта, когда в стране отмечается государственный праздник - День Конституции Беларуси.

Как сообщили в вечернем новостном выпуске ОНТ, в ближайшее время Конституционное послание будет представлено главе государства и парламенту.

Как заявил журналистам глава Конституционного суда Петр Миклашевич, изменения в Конституцию, которые планируют внести в ближайшее время, должны быть направлены на социальный прогресс и модернизацию общества.

"Мы придерживались того, чтобы не нарушить принцип стабильного конституционного развития. Надо сохранить те конституционные положения, которые действительно показали, что на их основе достигается мир и спокойствие, развивается экономика, социальная сфера", - заявил Миклашевич в эфире ОНТ.

По его словам, изменения в Конституции будут направлены на социальный прогресс, модернизацию общества и дальнейшее динамичное развитие нашей страны.

Лента новостей
0