Лукашенко в преддверии 8 Марта вручил госнаграды

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси на церемонии вручения госнаград
Президент Беларуси на церемонии вручения госнаград - Sputnik Беларусь
Подписаться
Награды получили более 30 человек – военнослужащие, многодетные матери и женщины, достигшие успехов в профессиональной деятельности.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил в пятницу государственные награды, сообщила пресс-служба главы государства.

Торжественная церемония состоялась 6 марта во Дворце Независимости в Минске.

Лукашенко вручил Матвиенко орден - Sputnik Беларусь
Лукашенко вручил Матвиенко орден

"Пожалуй, самая приятная президентская миссия – вручать награды заслуженным людям, быть среди тех, кто каждодневным трудом делает Беларусь сильнее и краше, а жизнь белорусов – безопаснее и богаче", – отметил белорусский лидер в своей поздравительной речи.

Награды сегодня получили более 30 человек – это военнослужащие, многодетные матери и женщины, достигшие больших успехов в профессиональной деятельности.

"Такой гендерный баланс – это не подражание западным трендам. Высокий статус людей в погонах в нашей стране и уважительное, бережное отношение к женщине – абсолютно базовые ценности белорусского общества", – подчеркнул Лукашенко.

Отдельно в своем поздравлении глава государства отметил белорусских спортсменок, удостоенных за свои победы звания "Заслуженный мастер спорта".

После вручения наград участникам устроили экскурсию по Дворцу Независимости.

Лента новостей
0