Трамп прокомментировал выход Буттиджича из президентской гонки

© REUTERS / JOSHUA ROBERTSПрезидент США Дональд Трамп на пресс-конференции
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США Дональд Трамп заявил, что голоса Буттиджича получит Байден, что приведет к поражению Сандерса.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что голоса Пита Буттиджича во время "супервторника" отойдут его конкуренту Джо Байдену, что приведет в конечном итоге к проигрышу Берни Сандерса.

Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Беларусь
Трамп угрожает США крахом экономики в случае поражения на выборах

Накануне в СМИ появилась информация, что участник президентской гонки Пит Буттиджич намерен прекратить участие в ней. Газета New York Times сообщила, что бывший мэр города Саут-Бенд в штате Индиана Пит Буттиджич решил выйти из гонки за выдвижение на президентских выборах в США от Демократической партии. Эти сведения изданию подтвердили в близком окружении политика.

"Пит Буттиджич выбыл. Все его голоса от "супервторника" пойдут "сонному" Джо Байдену. Как раз вовремя. Вот теперь демократы по-настоящему выведут Берни (Сандерса) из игры. Никакого выдвижения, снова!" – написал Трамп в Twitter.

3 марта в США пройдет так называемый "супервторник", когда выборы пройдут сразу в 14 штатах, включая самые крупные Калифорнию и Техас. По их итогам будут распределены голоса 1357 делегатов, то есть одной трети от общего количества.

По итогам первых трех выборов лидировал Сандерс, у которого было 45 делегатов, у бывшего мэра города Саут-Бенд в Индиане Пита Буттиджича – 25, у Байдена – 15, у сенатора от Массачусетса Элизабет Уоррен – восемь, а у сенатора от Миннесоты Эми Клобушар – семь.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0