Ермак и Козак обсудили в Минске обмен "всех на всех"

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участники встречи подчеркнули необходимость продолжения переговоров по полному выполнению договоренностей, достигнутых во время саммита в нормандском формате.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак обсудили в Минске вопрос взаимного освобождения удерживаемых лиц, сообщили в воскресенье в Офисе украинского президента.

Лидеры "нормандской четверки" – России, Украины, Франции и Германии – договорились о взаимном обмене удерживаемых лиц в формате "всех на всех" на встрече в Париже в декабре 2019-го.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Зеленский: Киев начал переговоры об обмене задержанных в России украинцев

Реализацию договоренностей власти России и Украины обсудили на встрече в Минске. Здесь в воскресенье встретились замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак и глава офиса украинского президента Андрей Ермак.

Как заявил на переговорах Ермак, Киев намеревается провести следующий этап обмена уже в марте.

Участники встречи также отметили необходимость продолжения переговоров для полного выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита в нормандской формате.

Предыдущий обмен пленными состоялся в декабре: после договоренностей "нормандской четверки" и согласования трехсторонней контактной группы Киев и республики Донбасса обменялись пленными в пункте "Майорск" около Горловки.

Лента новостей
0