Макей в Мюнхене обсудил безопасность региона с помощником госсекретаря США

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Владимир Макей
Министр иностранных дел Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время визита в Мюнхен глава белорусского МИД также провел переговоры главой ШОС Норовым и еврокомиссаром по бюджету Ханом.

МИНСК, 15 фев –Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел в Мюнхене переговоры с помощником государственного секретаря США по военно-политическим делам Кларком Купером, сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

"На полях Мюнхенской конференции по безопасности Макей провел переговоры с помощником государственного секретаря США по военно-политическим делам Кларком Купером, в ходе которых был обсужден широкий спектр вопросов международной и региональной безопасности, а также развитие белорусско-американского диалога", - сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время визита в Мюнхен Макей также встретился с еврокомиссаром по бюджету Йоханнесом Ханом: обсуждена актуальная повестка сотрудничества Беларуси и ЕC, включая взаимодействие по линии "Восточного партнерства".

Также Макей провел встречу с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимиром Норовым, с которым обсудил возможности активизации участия Минска в данной организации, а также вопросы развития сотрудничества с ее странами-членами.

Лента новостей
0