Лукашенко: будем и дальше работать по интеграции с Россией

© Photo : Пресс-служба президента РБСовещание у Александра Лукашенко по вопросам применения мер административной ответственности
Совещание у Александра Лукашенко по вопросам применения мер административной ответственности - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь и Россия, подчеркнул белорусский лидер, не обсуждают создание наднациональных органов Союзного государства.

МИНСК, 14 фев - Sputnik. Беларусь и Россия будут и дальше работать по интеграции, заявил в пятницу президент республики Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко и белорусская делегация на переговорах в Сочи - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал подробности переговоров с Путиным

Беларусь и Россия работают над углублением интеграции в рамках Союзного государства с конца 2018 года. На сегодня завершена подготовка большинства дорожных карт. Подробности об этой работе белорусский президент в пятницу рассказал коллективу Светлогорского ЦКК.

"Мы будем и дальше работать по интеграции. В этом нет ничего плохого", – сказал Лукашенко.

По его словам, создание наднациональных органов и других объединений, что было предусмотрено 31-й дорожной картой, стороны договорились не обсуждать. "Чисто экономические вопросы по интеграции", – добавил белорусский лидер.

Ранее в пятницу Лукашенко выступил с заявлением о том, что в руководстве России "намекали на присоединение" Беларуси к РФ в обмен на единые цены и энергоносители, однако он на такой шаг идти не согласен.

Вместе с тем, на этой неделе пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков опровергал информацию о том, что в переговорах между странами поднимался вопрос возможного объединения.

Лента новостей
0