Песков ответил на заявление Лукашенко о российских СМИ и Telegram-каналах

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram
Мессенджер Telegram  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам пресс-секретаря Владимира Путина, он не может сказать, о чем шла речь, когда два президента беседовали тет-а-тет.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявления президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес российской прессы.

Совещание у Александра Лукашенко по вопросам применения мер административной ответственности - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: нам и от союзников достается, и от врагов

Накануне президент Беларуси провел совещание с руководителями ведущих государственных СМИ. Как заявил в рамках мероприятия Лукашенко, он обсуждал с российским президентом Владимиром Путиным публикации о республике в российских СМИ и Telegram-каналах.

В среду журналисты поинтересовались у пресс-секретаря Путина, ответила ли белорусскому лидеру что-то российская сторона.

"Я не могу вам сказать, о чем шла речь в ходе общения в формате один на один президентов России и Беларуси. А что касается российских СМИ, то российские СМИ – это свободные средства массовой информации, и все это вопросы их редакционной политики", – высказался Песков.

Основной темой совещания у президента Беларуси с руководителями СМИ было переформатирование работы, а также отчет о прошедших в государственных медиа изменениях после смены руководства.

Одно из решений, которое было анонсировано после совещания, касается создания в Беларуси новостного телеканала на примере телеканалов Euronews или BBC.

Лента новостей
0