Трамп сравнил демократов с чертями

© REUTERS / JOSHUA ROBERTSПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский лидер устроил празднование в Белом доме по случаю окончания импичмента и не исключил, что в будущем демократы снова попытаются отстранить его от власти.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Президент США Дональд Трамп после провала импичмента сравнил демократов со злобными чертями, сообщает Sputnik International.

Сенат США проголосовал против обвинений, выдвинутых Трампу - Sputnik Беларусь
Импичмент провалился: сенат США оправдал Трампа

Сенат США в среду оправдал хозяина Белого дома по обоим пунктам обвинения - в превышении полномочий и воспрепятствовании Конгрессу. Таким образом, процесс по импичменту завершился безрезультатно, Трамп остался в должности. 

После победы над импичментом американский лидер устроил в Белом доме праздник. Глава государства вышел к собравшимся членам своей администрации под звуки гимна "Да здравствует командир" в честь президентов США.

Он заявил, что демократы начали его преследование по политическим мотивам еще с того момента, когда он "спустился на лифте", то есть вышел в фойе своего небоскреба в Нью-Йорке и начал предвыборную кампанию 2016 года.

Трамп назвал "чушью собачьей" так называемое "российское расследование" против него. По словам Трампа, против него работали "грязные копы и плохие люди".

"Если бы это было при президенте (Бараке) Обаме, многие были бы уже в тюрьме на много лет", - отметил Трамп.

"Эти люди злобные... Они держатся вместе и злобные как черти. Возможно, они еще вернутся, чтобы получить больше", - заявил Трамп, говоря о демократах.

Правда, глава Белого дома предрек потерю контроля демократами над палатой представителей после ноябрьских выборов.

Он также заявил, что спикер палаты представителей Нэнси Пелоси - "ужасный человек". Трамп в очередной раз высмеял слова Пелоси о том, что она молится о благе Трампа. "Она, может, и молится, но о прямо противоположном", - сказал Трамп.

Лента новостей
0