В США все чисто: Трамп призвал Тунберг обратить внимание на другие страны

© REUTERS / Pierre AlbouyЭкоактивистка Грета Тунберг
Экоактивистка Грета Тунберг - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидер США отметил, что не считает климатические изменения обманом и есть "другой континент, где уровень выбросов газов достигает невероятных масштабов".

МИНСК, 22 янв - Sputnik. Американский президент Дональд Трамп во время пресс-конференции заявил, что хотел бы увидеть выступление Греты Тунберг, и призвал экоактивистку сфокусировать свое внимание на странах, которые сильнее США загрязняют окружающую среду.

Грета Тунберг - Sputnik Беларусь
Грета Тунберг попала в десятку самых влиятельных людей в науке в 2019 году

"Я бы хотел посмотреть ее (Греты – Sputnik) выступление", – заявил Трамп журналистам на пресс-конференции в Давосе, которую транслировал телеканал CBS.

Лидер США подчеркнул, что не считает климатические изменения "обманом", но призвал Тунберг обратить внимание на другие страны.

"Мы должны что-то сделать с другими континентами, другими странами. У нас все чисто и прекрасно, но есть другой континент, где уровень выбросов газов достигает невероятных масштабов. Я считаю, Грете стоит сконцентрироваться на тех местах", – отметил Трамп.

Американский президент также напомнил, что Тунберг удалось обойти его в борьбе за награду "Человек года – 2019" по версии журнала Time.

Ранее Трамп в интервью американской газете Wall Street Journal назвал Тунберг "очень сердитой" и признался, что на самом деле ничего о ней не знает.

Напомним, в декабре активистка стала "Человеком года – 2019" по версии журнала Time. Комментируя этот выбор, главный редактор издания отметил, что девочка стала самой молодой личностью, получившей это звание за 92-летнюю историю. Трамп раскритиковал признание Тунберг "Человеком года – 2019", назвав победу экоактивистки "нелепой".

Лента новостей
0