Румас и Мезенцев обсудили по телефону вопросы двустороннего сотрудничества

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Сергей Румас
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стороны в ходе разговора обсудили ряд вопросов сотрудничества двух стран с учетом новых назначений в правительстве России.

МИНСК, 16 янв – Sputnik. Телефонный разговор премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с Чрезвычайным и Полномочным послом России Дмитрием Мезенцевым состоялся утром в четверг, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Отмечается, что в ходе разговора стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества с учетом новых назначений в российском правительстве.

Напомним, 15 января правительство РФ под руководством Дмитрия Медведева ушло в отставку. Владимир Путин предложил на должность премьера назначить главу Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина.

Работа по формированию нового правительства РФ уже начата. Так, в четверг Мишустин встречается с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Ожидается, что уже 16 января Госдума рассмотрит Мишустина в качестве претендента на должность главы правительства. До этого Мишустин проведет встречи со всеми парламентскими фракциями – первой встречу провела "Единая Россия". Затем состоялись встречи с ЛДПР и КПРФ.

Лента новостей
0