Закрылась самая короткая сессия у депутатов

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаседание Палаты представителей
Заседание Палаты представителей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Народные избранники не уйдут на каникулы, они уедут в избирательные округа, чтобы работать "на местах", а вернутся в служебные кабинеты перед старым Новым годом.

МИНСК, 19 дак – Sputnik. Самая короткая сессия депутатов 7-го созыва завершила свою работу – в Овальном зале в четверг, в последний день работы сессии, сформировали парламентские комиссии и утвердили заместителей председателей комиссией.

Палата представителей Национального собрания Беларуси - Sputnik Беларусь
Все безальтернативно: избраны руководители комиссий в Палате представителей

Данная сессия длилась всего две недели и стала самой короткой в истории белорусского парламента.

Закрывая ее, председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко отметил: несмотря на то что сессия была короткой, удалось решить ряд важных организационных вопросов. После того как депутаты вернутся из избирательных округов, это произойдет 11 января, им вручат депутатские удостоверения, и они займут свои кабинеты.

"Каникул у парламента нет, и ближайшие месяцы будут для депутатов напряженными и ответственными. Весенняя сессия начнется 2 апреля 2020 года", – сказал Андрейченко.

На весенней сессии депутатам придется рассмотреть важные законопроекты в области финансов, предпринимательства, начнется разработка проекта бюджетных документов.

Также депутаты будут работать над усовершенствованием законодательства в части административной ответственности (такую задачу поставил президент Александр Лукашенко) – ряд парламентариев войдет в экспертную группу, которая будет работать по этому направлению. "На разработку законодательства отведено полгода", – сказал Андрейченко.

После того как в Овальном зале прозвучал государственный гимн, спикер поздравил депутатский корпус с наступающими рождественскими и новогодними праздниками.

Лента новостей
0