Путин рассказал, обижается ли на Бориса Джонсона

© REUTERS / LISI NIESNERБорис Джонсон
Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Комментируя недавние выборы в Великобритании, Путин отметил, что Джонсон тоньше чувствовал общественные настроения, чем его оппоненты.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин посоветовал разграничивать заявления, которые делает политик до избрания, и те, которые он делает, уже будучи облеченным властью.

Президент Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Путин об импичменте Трампа: не уверен, что это президентство закончено

Так российский президент прокомментировал в ходе пресс-конференции вопрос корреспондента BBC, в котором журналист напомнил о личных нападках премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на лидера России.

"Я знаю, в чем заключаются интересы моей страны, и кто бы что обо мне ни говорил, это не имеет ничего общего в сравнении с фундаментальными задачами, решения которых требует Россия", – сказал Путин.

Он подчеркнул: одно дело в том, что человек говорит, когда стремится к власти, и другое, что он говорит, будучи облеченным властью.

"Я думаю, что с учетом Brexit Великобритания заинтересована в развитии связей с нами", – сказал Путин.

Комментируя итоги внеочередных выборов в британский парламент, Путин поздравил Джонсона с успехом его партии. По его мнению, британский премьер тоньше чувствовал настроения общества, чем его политические оппоненты.

Читайте все заявления Путина на пресс-конференции 19 декабря.

Лента новостей
0