Трамп: демократы опошляют импичмент

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский президент намекнул, что однажды хозяином Белого дома станет выходец из Демократической партии, и тогда республиканцы припомнят происходящее сегодня.

МИНСК, 13 дек - Sputnik. Демократы опошляют процедуру импичмента, заявил президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп потребовал быстрее объявить ему импичмент

В пятницу судебный комитет палаты представителей США утвердил две статьи импичмента Трампу: злоупотребление властью и препятствование работе законодателей. 23 демократа проголосовали в их поддержку, 17 – против. Следующее голосование должно состояться при участии всего состава Палаты представителей, оно запланировано на следующую неделю.

"Это мошенничество. Это то, чего нельзя допускать. Это очень плохо для нашей страны. Вы опошляете импичмент. Скажу вам вот что: однажды здесь будет президент-демократ и палата (представителей) будет за республиканцами. Подозреваю, они это вспомнят", - заявил Трамп.

"Это обман, начавшийся очень давно", - добавил хозяин Белого дома.

Если Палата представителей, находящаяся под контролем демократов, проголосует за импичмент президенту, дело перейдет в Сенат, где уже большинство за республиканцами, которые не намерены отстранять от власти Трампа.

Трамп отказался сотрудничать с расследованием в палате представителей, которое ведут демократы, но выразил надежду на честный процесс в сенате.

"Президент ожидает справедливого обращения в сенате и надлежащей правовой процедуры, в чем палата представителей ему по-прежнему отказывает бесчестным образом", - говорится в распространенном заявлении пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм.

Лента новостей
0