Лукашенко не исключает продолжения переговоров с РФ по "больным вопросам"

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко встретился со студентами БГМУ
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился со студентами БГМУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ожидается, что очередная встреча президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина состоится в Санкт-Петербурге.

МИНСК, 13 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает еще нескольких раундов переговоров с Россией по "больным вопросам", об этом он заявил на встрече со студентами и преподавателями медицинских университетов в пятницу.

"20-го на саммите в Санкт-Петербурге (неформальный саммит ЕАЭС). Затем, возможно, предстоит еще несколько раундов переговоров с Российской Федерацией по больным вопросам", – цитирует Лукашенко БелТА.

Путин провел переговоры с президентом Беларуси в Сочи - Sputnik Беларусь
Орешкин рассказал подробности переговоров Путина и Лукашенко

Ожидается, что встреча Александра Лукашенко и российского лидера Владимира Путина состоится в Санкт-Петербурге. Во вторник глава государства также анонсировал новые контакты с руководством России: в частности, эта тема обсуждалась ранее в разговоре с Дмитрием Медведевым.

"Мы сейчас разговаривали с премьер-министром России. И договорились, что, кроме всего прочего, где-то в предновогодние дни (не знаю, как у нас получится здесь, внутри страны, в связи с моим графиком, и у них же свой график, тоже торжества эти) мы где-то встретимся. И не только с президентом России, но сможем сверить часы и с премьер-министром. Есть вопросы, которые касаются наших правительств", – заявил тогда Александр Лукашенко.

По его словам, встретиться с Владимиром Путиным ему, возможно, придется после 20 декабря, "чтобы уже окончательно расставить точки над i по важнейшим вопросам функционирования двух государств" и экономик.

Напомним, в предыдущий раз лидеры государств встречались в Сочи 7 декабря. Переговоры в разных форматах с участием членов правительств продолжались около пяти с половиной часов.

Лента новостей
0