МИД РФ: Беларусь – надежный союзник

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всестороннее развитие отношений с Минском закреплено в качестве одного из приоритетов в концепции внешней политики Российской Федерации, отметил замглавы МИД.

МИНСК, 12 дек - Sputnik. Беларусь является надежным союзником, заявил в интервью журналу "Союзное государство" замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Госсекретарь СГ Григорий Рапота направил приветствие участникам SputnikPro - Sputnik Беларусь
Рапота: за 20 лет Союзного государства сделано много полезного

Заместитель главы российского внешнеполитического ведомства дал интервью по случаю 20-летия Союзного договора. В общении с журналистом Руденко высоко оценил отношения Москвы и Минска.

"Союзники не бывают главными и второстепенными. Они надежные или ненадежные. Беларусь – союзник надежный. И всестороннее развитие союзнических отношений с Минском закреплено в качестве одного из приоритетов в Концепции внешней политики Российской Федерации", – высказался он.

Говоря о белорусско-российском диалоге, Руденко подчеркнул, что он очень многоплановый и "какие-либо сюжеты" выделять неправильно.

Все многочисленные грани диалога между Москвой и Минском имеют свою уникальную функцию и по-своему важны, добавил Руденко.

Читайте также:

Лента новостей
0