Президент Татарстана совершает рабочий визит в Беларусь

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Программа визита высокого гостя насыщенная – от посещения крупных предприятий до встречи с президентом и правительством.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в среду в Минск с рабочим визитом, сообщили Sputnik в посольстве России в Беларуси.

Уже после приземления в Национальном аэропорту Минниханова ждала насыщенная программа: сегодня вечером он посетил Соборную мечеть и встретился с активом татарской общины. Затем высокого гостя ожидала встреча с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым.

Работа предприятия Атоммаш - Sputnik Беларусь
Беларусь и Татарстан сохранили товарооборот свыше $1 миллиарда

Утром 12 декабря Минниханов встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Запланированы также переговоры с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом сначала в узком, затем в расширенном составах.

По результатам переговоров ожидается подписание ряда межправительственных и других соглашений.

В программе визита президента Татарстана также возложение венка на площади Победы, посещение Музея истории Великой отечественной войны, завода БелАЗ и белорусско-китайского индустриального парка "Великий камень".

Это не первый визит президента Татарстана в Беларусь. Осенью 2016 года он встречался в Минске с Лукашенко и правительством Андрея Кобякова.

Лента новостей
0