Кальмары и шербет: чем Путин угощал Лукашенко на торжественном обеде

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент БеларусиАлександр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент БеларусиАлександр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча президентов Беларуси и России в Сочи продолжилась торжественным обедом, посвященным 20-летию со дня создания Союзного государства.

МИНСК, 7 дек - Sputnik. Стало известно, чем кормили президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина на торжественном обеде в Сочи, посвященном 20-летию подписания Союзного договора, сообщает РИА Новости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко на встрече с Путиным рассказал, что Беларуси нужно от интеграции

Главы Беларуси и России встретились в резиденции "Бочаров Ручей" в Сочи в субботу днем. Сразу после начала переговоров в широком формате Путин пригласил делегации на торжественный обед, посвященный 20-летию создания Союзного государства.

В меню обеда оказались оригинальны блюда. Президентам подавали салат из тыквы с томатами и сыром, филе кальмара с морковным пюре, суп из зеленого горошка, шербет из мандарина, барабульку с артишоком и киноа, каре теленка с печеным луком порей. На десерт - клубничный торт.

В качестве напитков Лукашенко и Путин могли выбрать вино шардоне и мерло из усадьбы "Дивноморское".

Путин и Лукашенко проводят за обедом беседу тет-а-тет. Переговоры за обедом продолжаются также у членов делегаций - российскую возглавляет премьер Дмитрий Медведев, а белорусскую - его коллега Сергей Румас.

Лента новостей
0