Путин надеется, что россияне и белорусы оценят преимущества интеграции

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России назвал встречу с Александром Лукашенко в Сочи знаковой и отметил, что народы двух стран должны почувствовать преимущества сближения в экономической и социальной сферах.

МИНСК, 7 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин надеется, что белорусы и россияне получат заметные преимущества от интеграции в рамках Союзного государства, об этом он заявил в субботу на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Сочи.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко на встрече с Путиным рассказал, что Беларуси нужно от интеграции

Беларусь и Россия 8 декабря будут отмечать 20-летие договора о создании Союзного государства. Лукашенко предлагал к этому моменту принять программу углубления интеграции. В субботу президенты проводят в Сочи переговоры, посвященные союзным отношениям. Ожидается, что на их рассмотрение вынесут дорожные карты по углублению интеграции, всего разрабатывалась 31 такая карта. 

"Хочу выразить надежду на то, что мы и дальше будем делать все, чтобы наши народы и страны чувствовали свою близость, продолжали сближение, прежде всего, конечно, в сфере экономики, но не только, также и в социальной сфере, что чрезвычайно важно, а также получали заметные преимущества от этой интеграции", - цитирует российского лидера БелТА.

Путин напомнил, что встреча проходит накануне 20-летия Союзного договора. 

"Министры, председатели правительств провели достаточно большую работу по анализу того, что сделано в рамках подписанного ранее договора о Союзном государстве, поговорили, что и как нужно сделать, чтобы реализовать еще невыполненное в рамках этого документа, что можно было бы актуализировать в связи с меняющимися обстоятельствами, в том числе имею в виду наши отношения с другими коллегами в ЕАЭС, поговорить о перспективах. Мне кажется, в этом смысле наша встреча является знаковой", - добавил он.

Лента новостей
0