Лукашенко – пообещавшему отработать орден Марзалюку: куда же ты денешься

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель парламентской комиссии по образованию Игорь Марзалюк
Председатель парламентской комиссии по образованию Игорь Марзалюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Депутат поделился впечатлениями от услышанной речи президента и эмоциями по поводу получения награды – ордена Почета.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Полученный из рук президента в четверг орден Почета – аванс и ко многому обязывает, признался депутат Палаты представителей Игорь Марзалюк.

Овальный зал - Sputnik Беларусь
Лукашенко предупредил парламент о непростом времени

"Это колоссальная ответственность. Считаю, что это аванс, слишком высокая оценка моих скромных способностей. Эта награда ко многому обязывает. Я так и сказал при вручении: "Я обязательно отработаю". На что президент ответил: "Куда же ты денешься", – цитирует Марзалюка агентство БелТА.

Он также поделился впечатлениями о выступлении президента перед депутатами. По мнению Марзалюка, Лукашенко в своем обращении к парламентариям адресовал четкие посылы, без всяких экивоков.

Одним из основных посылов обращения, по словам депутата, стало утверждение о суверенитете Беларуси как абсолютной ценности.

"Четко заявлено, без всяких экивоков, для всех – Беларусь была, есть и будет", – пояснил Марзалюк.

В ходе выступления перед депутатами президент Беларуси несколько раз говорил о необходимости сохранить суверенитет и независимость страны. Об этом он упоминал, в частности, когда рассуждал о переговорах с Россией по поводу подписания документов об углублении интеграции.

"Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России", – сказал белорусский лидер. 

Лента новостей
0