Лукашенко поздравил короля и народ Таиланда с Национальным днем

© AP / Sakchai LalitКороль Таиланда Маха Вачиралонгкорн
Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент отметил, что Беларусь придает большое значение развитию сотрудничества с Таиландом в различных сферах.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от себя лично и от имени белорусского народа поздравил короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна Бодинтхаратхеппхаяварангкуна с Национальным днем, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн и королева Сутхида - Sputnik Беларусь
Король Таиланда уволил сначала жену, а затем шестерых чиновников

Белорусский лидер отметил, что наша страна придает большое значение развитию сотрудничества с Таиландом в различных сферах.

"Убежден, что дальнейшее расширение сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной отраслях целиком соответствует интересам граждан обоих государств", – говорится в поздравлении.

Кроме того, Александр Лукашенко пожелал королю Таиланда крепкого здоровья и счастья, а народу этой страны – мира и успехов.

5 декабря является национальным праздником Таиланда с 1960 года. В этот день в 1927 году родился покойный король страны Пумипон Адульядет, которого называют Отцом нации.

Празднования проходят по всему Таиланду. По традиции, все правительственные здания украшают разноцветной иллюминацией. День рождения короля является также и Днем отца в Таиланде.

Лента новостей
0