Румас обсудил с Мезенцевым предстоящую встречу с Медведевым

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас (справа) во время встречи в Минске. Справа - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас (справа) во время встречи в Минске. Справа - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
На днях премьер-министры Беларуси и России в телефонном разговоре договорились провести встречу 6 декабря в Сочи.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас обсудил с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым предстоящую встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, об этом сообщила пресс-секретарь правительства Александра Исаева.

Посол России Дмитрий Мезенцев в мультимедийном пресс-центре Sputnik - Sputnik Беларусь
Посол России рассказал об интеграции, налоговом маневре и кредите

Встреча главы белорусского правительства с послом РФ, в ходе которой были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества, прошла во вторник.

"Во время встречи с Дмитрием Мезенцевым премьер-министр Беларуси Сергей Румас отметил, что совместная работа правительств двух стран по углублению сотрудничества в рамках интеграционных объединений будет способствовать взаимному экономическому росту и повышению благосостояния граждан", – рассказала Исаева.

Кроме того, стороны обсудили предстоящую встречу премьер-министров Беларуси и России. На днях Румас и Медведев в телефонном разговоре согласовали дату и время переговоров. Они пройдут в пятницу 6 декабря в Сочи.

В ходе встречи Дмитрий Мезенцев также поздравил Сергея Румаса с юбилеем. Напомним, 1 декабря глава правительства Беларуси отметил 50-летие.

Лента новостей
0