Лукашенко поздравил президентов ОАЭ и Лаоса с национальными праздниками

© Pixabay/NGSOFTОбъединенные Арабские Эмираты
Объединенные Арабские Эмираты - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник в Объединенных Арабских Эмиратах празднуют День создания федерации, а в Лаосе – День провозглашения Республики.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президентов ОАЭ и Лаоса и народы этих стран с национальными праздниками, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Небоскребы в Дубае, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко предлагает Эмиратам инвестировать в реальный сектор Беларуси

Образцовые отношения

В понедельник в Объединенных Арабских Эмиратах отмечают День создания федерации. В связи с этим глава Беларуси направил поздравления президенту страны Халифу бен Заиду аль-Нахайяну, наследному принцу Абу-Даби, заместителю Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну, вице-президенту и премьер-министру ОАЭ, правителю Дубая шейху Мухаммеду бен Рашиду аль-Мактуму.

Лукашенко выразил уверенность, что отношения Беларуси и ОАЭ будут оставаться примером успешного, взаимовыгодного и прочного международного сотрудничества.

"Надеюсь, что в следующем году мы сможем не только реализовать существующий потенциал двустороннего партнерства, но и определить новые перспективные проекты в различных отраслях", – подчеркнул президент Беларуси.

Он также выразил мнение, что отношения между странами становятся все более динамичными.

Мечеть шейха Зайда (на втором плане) в Абу-Даби - Sputnik Беларусь
Лукашенко посетил в ОАЭ Большую мечеть в завершение визита

"Текущий год войдет в историю белорусско-эмиратского партнерства как один из наиболее плодотворных с точки зрения контактов на высшем и высоком уровнях, по линии министерств и других органов государственного управления, а также деловых кругов", – отметил Лукашенко.

Праздник в Лаосе

В понедельник национальный праздник отмечают также в Лаосской Народно-Демократической Республике – День провозглашения Республики. Именно в этот день 1975 года на Национальном конгрессе народных представителей была провозглашена ЛНДР. Александр Лукашенко поздравил президента Буннянга Ворачита и народ страны с этим праздником.

"Надеюсь, что сотрудничество Минска и Вьентьяна в отраслях взаимного интереса будет и впредь успешно развиваться и содействовать росту благосостояния наших народов", – заявил белорусский лидер.

Кроме того, Лукашенко пожелал президенту Лаоса крепкого здоровья и осуществления планов, а народу – счастья и прогресса.

Лента новостей
0