Песков: в Кремле нет скепсиса по поводу встречи президентов России и США

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Владимир Путин и Дональд Трамп в последний раз общались на полях саммита "Большой двадцатки" в Осаке, к тому же хозяин Белого дома получил приглашение на парад Победы 9 мая 2020 года.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. В Кремле не испытывают скепсиса в связи с возможной встречей лидеров России и Соединенных Штатов, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин был не против публикации разговора с Трампом

Ранее информационному агентству источник, связанный с дипломатической службой, рассказал о том, что российские власти со скепсисом относятся к возможной ближайшей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Это связано якобы с тем, что после каждой встречи дела обстоят все хуже, а у самого американского президента "связаны руки".

Отвечая на вопрос, согласны ли в Кремле с подобным утверждением, Дмитрий Песков ответил: "Нет".

Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп встречались в конце июня этого года в ходе саммита "Большой двадцатки" в японской Осаке.

Тогда встреча лидеров двух стран продлилась полтора часа. На ней обсуждалась международная повестка, в том числе подключение Китая к переговорам о дискуссии по модели контроля над вооружениями.

Известно также, что президент Соединенных Штатов получил приглашение принять участие в параде на Красной площади 9 мая 2020 года в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
0