Заседание Совета министров Союзного государства может пройти в конце ноября

© Sputnik / Мария АмелинаБелорусско-российское сотрудничество
Белорусско-российское сотрудничество - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сроки проведения Высшего государственного совета с участием президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина в настоящее время еще не определены.

МИНСК, 31 окт - Sputnik. Заседание союзного Совета министров может состояться в конце ноября в России, сообщил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Флаги России и Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь
Вопрос о "союзных визах" остается в повестке дня — МИД России

"Дата определяется, думаю, это пройдет в последней декаде ноября", - заявил госсекретарь. При этом он пояснил, что Совет министров Союзного государства должен пройти на территории России согласно регламенту, в котором прописано, что две страны принимают его по очереди.

По мнению Григория Рапоты, будущее Союзного государства, "наверное, станет предметом обмена мнениями и, возможно, каких-то решений". В настоящее время идет соответствующая работа под руководством министерств экономики двух сnран.

Постоянный комитет Союзного государства не принимает участие в деятельности рабочей группы по вопросам интеграции и разработке "дорожных карт", а работает "по своему графику".

При этом Госсекретарь добавил, что в настоящее время дата проведения Высшего государственного совета Союзного государства пока не назначена.

"Если в этом году не удастся его (заседание - Sputnik) провести, то мы попросим наших президентов в рабочем порядке подписать бюджет (Союзного государства на 2020 год - Sputnik) с тем, чтобы мы с 1 января могли работать", - цитирует Григория Рапоту БелТА.

Лента новостей
0