Лукашенко поздравил Альберто Фернандеса с избранием на пост главы Аргентины

© REUTERS / RICARDO MORAESАльберто Фернандес избран на должность главы Аргентинской Республики
Альберто Фернандес избран на должность главы Аргентинской Республики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер пожелал аргентинскому коллеге крепкого здоровья и успехов на ответственной должности, а всем гражданам этой страны – процветания и мира.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Альберто Фернандеса с избранием на должность главы Аргентинской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера в четверг.

Кандидат в президенты Аргентины Альберто Фернандес  - Sputnik Беларусь
Оппозиционер Фернандес побеждает на президентских выборах в Аргентине

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Альберто Фернандеса с избранием на пост главы государства: по его мнению, профессионализм нового президента несомненно поможет развитию страны.

"Убежден, что ваш богатый опыт и профессионализм помогут обеспечить высокий уровень экономического и политического развития Аргентины, а также расширить ее авторитет на международной арене", – сказано в поздравлении.

Александр Лукашенко также отметил, что, невзирая на географическую отдаленность, дружественные связи между Беларусью и Аргентиной укрепляются, и их стоит развивать.

"Мы готовы к более полной реализации потенциала в торгово-экономической, политической, научно-технической, культурной и других сферах", – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко также пожелал Альберто Фернандесу крепкого здоровья и успехов на ответственной должности лидера Аргентины, а всем гражданам этой республики – процветания и мира.

Лента новостей
0