Андрейченко: визит Лукашенко в Австрию откроет новую страницу отношений

© Sputnik / Анна НефедоваПредседатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко провел встречу с Чрезвычайными и полномочными послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер
Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко провел встречу с Чрезвычайными и полномочными послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Посол Австрии в Беларуси Алоизия Вергеттер отметила великолепную динамику двусторонних отношений между странами.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Беларусь заинтересована в развитии белорусско-австрийских отношений, и визит Александра Лукашенко в Австрию поможет открыть в них новую страницу, считает спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко сегодня провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер. Встреча проходит в преддверии визита белорусского лидера в эту страну.

"Уверен, что визит президента Беларуси откроет новую, яркую страницу в белорусско-австрийских отношениях", – заявил Андрейченко на встрече с послом.

Он также отметил, что между странами достигнут высокий уровень политических контактов, напомнив о том, что в Беларусь состоялись визиты официальных представителей страны на высоком уровне.

Вена - Sputnik Беларусь
Детали визита Лукашенко в Вену еще обсуждаются — посол

Андрейченко отметил, что для нашей страны важно сотрудничество с Австрией не только в гуманитарной и экономической сферах, но и в вопросах безопасности.

Также он коснулся важной темы австрийских инвестиций в белорусскую экономику.

"Важно, что растут инвестиции, есть очень хорошие австрийские инвесторы, которые пришли в Беларусь. Я считаю, что в целом надо дальше развивать двусторонние отношения через реализацию знаковых инвестиционных проектов", – сказал он и отметил, что республика заинтересована в австрийских инвестициях и приходе бизнеса.

Посол в свою очередь отметила "великолепную динамику белорусско-австрийских отношений".

Лента новостей
0