Лукашенко: встреча с президентом Австрии придаст импульс развитию наших связей

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Австрии Александр Ван дер Беллен
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Австрии Александр Ван дер Беллен - Sputnik Беларусь
Подписаться
В середине ноября белорусский лидер посетит Вену с официальным визитом и встретится с австрийским президентом.

МИНСК, 26 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность, что ноябрьская встреча с австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом придаст дополнительный импульс в развитии двусторонних отношений, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Вена - Sputnik Беларусь
Детали визита Лукашенко в Вену еще обсуждаются — посол

На этой неделе глава МИД Беларуси Владимир Макей сообщил, что Александр Лукашенко посетит Вену 12 ноября. В рамках визита запланирована встреча с президентом Австрии.

"Уверен, что запланированная в ноябре этого года наша встреча в Вене придаст дополнительный импульс развитию двусторонних связей и будет способствовать полномасштабной реализации существующего потенциала сотрудничества в различных отраслях", - подчеркнул Лукашенко в своем поздравлении Ван дер Беллену по случаю Национального праздника в Австрии.

Президент Беларуси с удовлетворением отметил конструктивное, взаимовыгодное развитие белорусско-австрийских отношений и характерную для последнего времени активизацию политического диалога.

Лукашенко пожелал своему австрийскому коллеге крепкого здоровья и успехов в ответственной политической деятельности, а жителям Австрии - мира и благополучия.

Лента новостей
0