Посол РФ: интеграция направлена на защиту субъектов хозяйствования

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев
Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совершенствование и унификация национального законодательства будет проходить в рамках формулы "две страны – одна экономика".

БРЕСТ, 25 окт – Sputnik. Работа по интеграции двух стран ведется ради блага граждан двух стран, сказал посол России Дмитрий Мезенцев на заседании Генеральных прокуратур России и Беларуси, передает корреспондент Sputnik.

По словам посла, проведение объединенного заседания в Бресте позволит искать совместные шаги по защите прав граждан.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - Sputnik Беларусь
Шойгу: Запад организовал кампанию по дискредитации Союзного государства

"Это имеет особый смысл, потому что подтверждает практику, глубину и масштаб двусторонних отношений", – отметил глава российской дипмиссии.

После чего добавил, что отношения России и Беларуси характеризуются как союзнические. Он напомнил, что в этом году 8 декабря исполнится 20 лет со дня подписания президентами двух стран Союзного договора.

"Мы видим, что последние месяцы характеризуют масштаб и глубину интеграционной работы по-особому. Очень важно, чтобы предполагаемое на принципиально новом уровне углубление отношений в социально-экономической сфере сопровождалось защитой интересов и прав участников хозяйственной деятельности", – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

При этом он обратил внимание, что в рамках планов по совершенствованию и унификации национального законодательства, прежде всего в экономической сфере, будут совершенствоваться элементы защиты субъектов хозяйствования. Это будет осуществляться "в рамках той формулы, что предложили белорусские партнеры: "две страны – одна экономика".

По его мнению, эта работа должна быть успешной, чтобы ее результаты чувствовали люди, "ради которых и ведется интеграционная работа".

Лента новостей
0