Лукашенко совершит визит в Казахстан 24-25 октября

© Photo : пресс-служба президента УзбекистанаСамолет президента Беларуси
Самолет президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В эти дни состоятся переговоры глав государств в узком и расширенном составах, ожидается подписание пакета двусторонних соглашений.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит официальный визит в Казахстан 24-25 октября, сообщили Sputnik в понедельник в пресс-службе белорусского лидера.

В рамках визита в Нур-Султан запланированы переговоры с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым в узком и широком составах. Обсуждаться будет развитие двухсторонних отношений с упором на расширение торгово-экономического взаимодействия.

Флаг Казахстана - Sputnik Беларусь
Беларусь предложила Казахстану войти в капитал крупнейших компаний страны

"Президенты рассмотрят перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий", – рассказали в пресс-службе.

Планируется, что в ходе визита будет подписан ряд двусторонних соглашений.

В дни визита Лукашенко в Казахстан в Нур-Султане откроется белорусско-казахстанский бизнес-форум. А также белорусские дипломаты въедут в новый комплекс дипмиссии в Казахстане.

Последний раз в Казахстане белорусский лидер был в конце мая этого года – тогда в Нур-Султане проходил саммит глав государств – членов ЕАЭС. Токаев же прилетал в Минск до вступления в президентскую должность – он возглавлял национальную парламентскую делегацию на Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте также:

Лента новостей
0