Берлускони приехал в Сочи, чтобы поздравить Путина

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и бывший председатель Совета министров Итальянской Республики, председатель партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони
Президент РФ Владимир Путин и бывший председатель Совета министров Итальянской Республики, председатель партии Вперед, Италия Сильвио Берлускони - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экс-премьер-министр Италии не в первый раз прилетает в Россию, чтобы поздравить российского лидера с днем рождения.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Сильвио Берлускони приехал в Сочи по случаю дня рождения президента России Владимира Путина, бывший лидер Италии сообщил об этом на своей странице в Facebook.

Президент России Владимир Путин разговаривает по телефону, архивное фото - Sputnik Беларусь
Уже по телефону: Лукашенко еще раз поздравил Путина с днем рождения

"Я нахожусь в Сочи, в Российской Федерации, где я встретился с президентом Владимиром Путиным в день его рождения. Мы обсудили отношения между Италией и Россией и международную ситуацию", — написал Берлускони.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что встреча российского лидера Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони состоялась во вторник в первой половине дня.

Сильвио Берлускони не в первый раз прилетает, чтобы поздравить Владимира Путина. В один из праздников он подарил Путину вышитое покрывало, на котором изображено их рукопожатие на фоне известных достопримечательностей России и Италии — собора Василия Блаженного и Колизея.

В понедельник, 7 октября, президент России Владимир Путин отметил свое 67-летие. Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин провел свой день рождения с близкими людьми на природе.

Лента новостей
0